MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región del Biobío
Cierre
30 jun 2026, 11:10
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.070.170-8
Oferentes
4
Monto adjudicado
$48.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Para obras de recebo de carpetas granulares del programa de trabajo o para emergencias de caminos de las provincias de Arauco, Biobío y Concepción.
SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINOS PERTENECIENTES A LAS COMUNAS DE LOS ÁNGELES Y LAJA, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
Ediciones anteriores del mismo proceso