DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$4.167.600
Cierre
02 feb 2024, 16:03
Publicación
26 ene 2024
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.315.947-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$3.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SE REQUIERE ADQUIRIR TERMOS A GAS NATURAL PARA EL BATALLON DE TELECOMUNICACIONES N°5 PATAGONIA, UBICADO EN EL CUARTEL DE TROPAS DIVISIONARIAS, OJO BUENO S/N, CIUDAD DE PUNTA ARENAS, REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA, ESTA ADQUISICIÓN SE REALIZARÁ CON FONDOS FORA, ES DECIR, EXENTOS O NO AFECTOS A IVA.
TERMOS A GAS NATURAL DE 190 LTS. DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, MONTO DISPONIBLE TOTAL $4.167.600.- (FONDOS FORA) EXENTOS O NO AFECTOS A IVA.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO (506 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO
Adquisición de máquinas de ejercicios
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles, accesorios, electrodomésticos y productos electrónicos →