MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de la Araucanía
Monto estimado
$12.000.000
Cierre
01 sept 2025, 11:00
Publicación
27 ago 2025
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.338.250-6
Oferentes
8
Monto adjudicado
$8.453.360
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El MOP Dirección regional de Vialidad solicita ofertas para la Adquisición de líquidos, solventes de limpieza y artículos para la remoción de grasas y aceites, otorgando el cuidado de los equipos asfalticos y personal de la Unidad de Caminos Básicos Regional, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.
jabón Mecánico para la suciedad del Asfalto
Líquido o emulsión desengrasante para camión distribuidor de asfalto
Paños de limpieza para eliminación de residuos de aceites y grasas de la maquinaria
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …