MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de la Araucanía
Monto estimado
$278.000.000
Cierre
09 abr 2026, 11:00
Publicación
30 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.435.900-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$171.573
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El MOP Dirección Regional de Vialidad solicita ofertas para la contratación del “Suministro de Mezcla Asfáltica en Caliente Cautín Costa 2026”, para obras de pavimentos rurales abordados por la Dirección de Vialidad, Región de La Araucanía, por un periodo de 12 meses, conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.
Servicios de tratamiento químico del suelo
Suministro de Mezcla Asfáltica en Caliente Cautín Costa 2026, por un periodo de 12 meses, de acuerdo a lo indicado en las Bases Técnicas
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →