MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de los Lagos
Cierre
11 jul 2025, 11:00
Publicación
30 jun 2025
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.383.813-7
Oferentes
2
Monto adjudicado
$78.440.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
VIGAS METALICAS DE 30 M. DESTINADA AL PUENTE CHAQUEIHUA N° 2, UBICADO EN LA LOCALIDAD DE HORNOPIREN, COMUNA DE HUALAIHUE, KM 0.386 DE LA RUTA W-707, CAMINO CRUCE RUTA 7, ACCESO A PARQUE HORNOPIREN, CAUCE DEL RIO NEGRO.
Vigas Doble T de 30 M, según especificaciones técnicas y de acuerdo a Planos adjuntos.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …