DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
30 oct 2025, 13:00
Publicación
08 oct 2025
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.083.424-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$120.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Conforme a lo dispuesto en la Ley N° 19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, en adelante “Ley de Compras”, y en el Decreto N° 661, que Aprueba Reglamento de la Ley N° 19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, y deja sin efecto el Decreto Supremo N° 250, de 2004, del Ministerio de Hacienda “Reglamento”, la Dirección de Educación Pública, en adelante e indistintamente “Dirección” o “DEP”, llama a licitación pública para contratar el servicio de mantención, soporte y mejora continua del Sistema de Personas y Pago de Remuneraciones para Funcionarios, Docentes y Asistentes de la Educación desarrollado por la Dirección de Educación Pública con el objeto de dar soporte y mantención a dicho sistema, lo que permitirá su continuidad operativa, técnica y funcional.
Mantenimiento y soporte de hardware
La DEP, en el marco de sus funciones y atribuciones, requiere contratar el servicio denominado “Mantención y Soporte para el Sistema de Personas y Pago de Remuneraciones para Funcionarios, Docentes y Asistentes de la Educación desarrollado por la Direcci
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA