DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$30.000.000
Cierre
20 mar 2026, 16:00
Publicación
06 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a lo dispuesto en la Ley N° 19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, en adelante “Ley de Compras”, y en el Decreto N° 661, que Aprueba Reglamento de la Ley N° 19.886, de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios, y deja sin efecto el Decreto Supremo N° 250, de 2004, del Ministerio de Hacienda “Reglamento”, la Dirección de Educación Pública, en adelante e indistintamente “Dirección” o “DEP”, llama a licitación pública para contratar el servicio de Mantención y Reparación de las dependencias de la Dirección de Educación Pública, con el fin de asegurar la operatividad conservación, seguridad y buen estado de las instalaciones.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA