SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
27 abr 2026, 12:00
Publicación
13 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases constituyen el instrumento guía destinado a celebrar un CONVENIO DE SUMINISTRO DE ACCESOS VASCULARES ADULTO CON ECÓGRAFO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DR. FÉLIX BULNES CERDA, en adelante Hospital, éstas, establecen los fines, condiciones y requisitos que deberán ser cumplidos por los oferentes, en todas y cada una de las partes que conformen su oferta, además de regular el todo el proceso licitatorio hasta la suscripción del correspondiente contrato.
0110020140 CATETER VENOSO CENTRAL PENTA LUMEN 8.5FR 16/18/20 20 CMS CON GUIA METALICA, ESTERIL, LIBRE DE LATEX
0110020148 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 7FR 16/18/18 20 CMS, ESTERIL, LIBRE DE LATEX CON CUBIERTA ANTIBIOTICA
Válvulas de retención de tubería arterial o intravenosa
0140010546 CHECK INTRODUCTOR VENOSO 6 FR, ESTERIL LIBRE DE LATEX (COMPATIBLE CON CATETER DE ESTIMULACION BIPOLAR PACEL)
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA (37 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO INSUMOS INFUSION MONITORIZACION Y APOYO
Cierre: 04 sep 2026
LÍNEA DE CAPNOGRAFÍA 3 MTS DE PEPVC LUER LOCK
Cierre: 07 sep 2026
CATETER TORACICO SIN PUNZON ESTERIL
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CANULAS Y SONDAS
Cierre: 09 sep 2026
SUMINISTRO DE PROTECTOR CUTÁNEO EN SPRAY
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FEL…