SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO·Región del Maule
Monto estimado
$160.000.000
Cierre
07 abr 2026, 11:00
Publicación
18 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.895.670-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$129.600.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes bases de Licitación Pública tienen la finalidad de celebrar el “CONTRATO DE SUMINISTRO DE OXÍMETROS DE PULSO Y EQUIPO EN COMODATO PARA EL SERVICIO DE NEONATOLOGÍA DEL HOSPITAL DE CURICÓ” por 36 meses o hasta el consumo total del presupuesto asignado, para satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial de los distintos Servicios Clínicos del Hospital San Juan de Dios de Curicó.
Accesorios para sondas o sensores de oxímetros de impulsos
SENSOR DE OXÍMETRO DE PULSO CON TECNOLOGÍA MASIMO O EQUIVALENTE Y CONEXIÓN RD NEO PARA PACIENTES ENTRE 3 Y 20 KILOS
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO EXAMENES E INFORMES DENSITOMETRIAS
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO INSULINA 3070 HUMANA UIML 10 ML
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Carnes de Ave para el Hospital San Juan de Dios de Curicó
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICO
Cierre: 11 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE EMBALAJE PARA ESTERILIZACIÓN CON EQUIPOS SELLADORES EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …