SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO·Región del Maule
Monto estimado
$13.000.000
Cierre
08 may 2026, 11:44
Publicación
28 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.036.479-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$10.400.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital San Juan de Dios requiere de un contrato de suministro de Kit de PCR múltiple para la detección de bacterias respiratorias para el buen funcionamiento de la institución.
KIT DE PCR MÚLTIPLE PARA LA DETECCIÓN DE BACTERIAS RESPIRATORIASCOMPATIBLE CON EQUIPO DE EXTRACCION SMART 32 Y EXIPREP-96, CON TERMOCICLADORES CFX O EQUIVALENTE. SE CONSIDERA COMO UNIDAD DE MEDIDA LAS 800 DETERMINACIONES.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO (49 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO EXAMENES E INFORMES DENSITOMETRIAS
Cierre: 04 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO INSULINA 3070 HUMANA UIML 10 ML
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de Suministro de Carnes de Ave para el Hospital San Juan de Dios de Curicó
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE EXAMENES DE TOMOGRAFÍA AXIAL COMPUTARIZADA PARA CASOS DE FALLA DE EQUIPO TAC DEL HOSPITAL DE CURICO
Cierre: 11 sep 2026
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE EMBALAJE PARA ESTERILIZACIÓN CON EQUIPOS SELLADORES EN COMODATO PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE …