MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
02 mar 2026, 12:51
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.222.852-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$69.900.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere suministrar MATERIAL GRANULAR DE SUB BASE para faena Recebo: o Ruta X-673, Cordonada Norte km 0 al 2,6 Material a utilizar entre abril y octubre 2026 El material será chancado, 50% y será cargado sobre camiones de la Dirección de Vialidad. Se estima como conveniente para los intereses fiscales, ubicación de las zonas a explotar que no superen los 10 km de distancia hasta la Ruta donde se realizará los trabajos de Recebo Granular
Material granular para Sub Base Las Especificaciones Técnicas deberán ajustarse a los siguientes parámetros mínimos: CBR mínimo 80%; IP máximo 7%; 50% de chancado, malla TM40b de la tabla 8.101.1B del MC-Vol. 8. El material se entregará cargado en camion
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →