MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.603.168-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$6.726.405
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la adquisición de fierro redondo liso para anclajes de moldajes que se utilizan en la elaboración de hormigón además de perfiles de fierro y otros insumos que se utilizan en la mantención y reparación de camiones y maquinarias que realizan faenas de conservación de la Red Vial en las provincias de Coyhaique y General Carrera. Valores deben incluir flete con entrega en piso en bodega.
DISCO DE CORTE METAL 9’’X1/16’’X7/8’’
DISCO DE CORTE METAL 14’’X3/32’’X1’’
DISCO DE CORTE METAL 41/2’’X1mm.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …