MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
22 jul 2026, 15:00
Publicación
17 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.843.130-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$42.896.250
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la adquisición de cuchillas para maquinarias que realizan faenas de reperfilado y despeje de nieve en la Red Vial de las provincias de Coyhaique y General Carrera y otros insumos. Valores deben incluir flete con entrega puestas en piso en bodega.
Cuchillas o dientes u otros filos cortantes
CUCHILLAS 7 PIES, 8’’DE ANCHO, ORIFICIO DE 5/8’’ Cuchilla al boro para motoniveladora, espesor ¾’’, ancho 8’’ y largo 7’ para perno de 5/8’’, (rango dureza interior 470-495).
TUERCAS PARA PERNOS DE CUCHILLAS 5/8’’.
PERNOS DE CUCHILLA ¾’’X2 1/2’’.
MATERIAL GRANULAR PARA RECEBO
Cierre: 03 sep 2026
MATERIAL GRANULAR TRATAMIENTOS SUPERFICIALES
Cierre: 03 sep 2026
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …