MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$57.000.000
Cierre
05 ago 2026, 08:30
Publicación
31 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.541.630-2
Oferentes
4
Monto adjudicado
$47.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de sal para deshielo de pavimentos para utilizar en la red vial pavimentada de las Provincias de Coyhaique y General Carrera. Valores deben considerar flete con entrega en piso en bodega.
Sal para deshielo, NACIONAL, maxi-sacos de 1 TON, (1.000 Kilos) confeccionados con material resistente a la lluvia (Impermeable). Adjuntar especificaciones de acuerdo a lo solicitado puesta en piso valor debe considerar flete.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos químicos industriales →