MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$160.000.000
Cierre
04 sept 2026, 08:00
Publicación
25 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Se requiere adquirir hormigón de cemento hidráulico tipo G-30 con fibra estructural, según especificaciones técnicas adjuntas, para la construcción de una capa de protección para la calzada pavimento de hormigón ultra delgado de 10 cm de espesor en Ruta X-587 Las Bandurrias km 4,1 al 5,1, en la Provincia de Coyhaique.
Hormigón tipo G-30 con fibra estructural, de acuerdo a especificaciones técnicas, colocado en faena de Ruta X-587 Las Bandurrias km. 4,1 al 5,1.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …