MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
14 sept 2026, 15:30
Publicación
03 sep 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Se requiere contratar el servicio de arriendo de un equipo barredora y un equipo distribuidor de gravilla (Gravilladora), para faenas de conservación capa de protección con tratamiento superficial asfáltico sobre base granular existente.
Barredora 70 hp (Especificaciones según bases técnicas)
Gravilladora (Especificaciones según bases técnicas)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …