MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
26 jun 2026, 15:05
Publicación
16 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.410.014-8
Oferentes
2
Monto adjudicado
$91.700
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Jefe de Conservación de la Oficina Provincial Vialidad Aysén, requiere contratar el servicio de arriendo de maquinaria – camión grúa, para el apoyo en la ejecución de operaciones de Conservación por Administración Directa, conforme a los requerimientos de las presentes bases y especificaciones técnicas.
TARIFA POR HORA DE TRABAJO menor a 70 km Se requiere valor hora de camión pluma según especificaciones técnicas.
TARIFA POR HORA DE TRABAJO ≥ 70 km. Se requiere valor hora camión pluma según especificaciones técnicas
TARIFA POR KILÓMETRO RECORRIDO menor a 70 km. Se requiere valor del km de camión pluma según especificaciones técnicas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …