INIA·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$14.000.000
Cierre
27 abr 2026, 12:00
Publicación
22 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
88.909.800-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$11.197.901
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto la adquisición de fertilizantes para uso agrícola, destinados a apoyar labores productivas, asegurando calidad, eficiencia y cumplimiento de estándares técnicos.
6.250 kilos fertilizante Superfosfato triple, 2.500 kilos fertilizante Urea Granulada y 2.500 kilos fertilizante Muriato de potasio K2O
1.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INIA (23 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INIA