DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA·Región de Valparaíso
Monto estimado
$70.000.000
Cierre
09 abr 2026, 12:00
Publicación
18 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.403.510-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$278.856
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar con Servicio Prestaciones Médicas de Anatomía Patológicas para el Sistema de Salud Naval en la Comuna de Iquique, con el objeto de contar con dichas prestaciones para la atención de los beneficiarios en la Región de Tarapacá. Lo anterior, en consideración a que la Unidad Ejecutora dependiente del SISAN en dicha región no cuenta actualmente con la capacidad técnica y médico–resolutiva necesaria para otorgar directamente estas prestaciones, resultando indispensable contratar dichos servicios con un prestador externo que garantice calidad, oportunidad y cumplimiento de los estándares sanitarios vigentes
SERVICIO PRESTACIONES MÉDICAS DE ANATOMÍA PATOLÓGICAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA COMUNA DE IQUIQUE.
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA (283 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA
DISTINTIVOS BORDADOS E INSIGNIA SOLAPA SUBOFICIAL
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ATENCIONES MÉDICAS AMBULATORIAS PARA EL SISTEMA DE SALUD NAVAL EN LA REGIÓN DE COQUIMBO
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. DE TENIDA PIXEL Y PARKA NEGRA IMPERMEABLE PARA EQUIPO INICIAL CADETES
Cierre: 08 sep 2026
BOTAS DE COMBATE NEGRAS Y TABACO
Cierre: 10 sep 2026
PAN FRESCO PARA ÁREA VALPARAÍSO.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →