MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$35.000.000
Cierre
11 sept 2026, 16:00
Publicación
03 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
ADQUISICIÓN DE EQUIPOMÓVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES TOTALES, FECALES Y E. COLI La presente licitación pública, denominada “ADQUISICIÓN DE EQUIPO MÓVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES TOTALES, FECALES Y E. COLI”, tiene por objeto la adquisición de un equipo móvil para la determinación de coliformes totales y fecales mediante método enzimático, destinado a las actividades de monitoreo de calidad de aguas realizadas por la Dirección General de Aguas.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Espectrofotómetro UV-Vis doble haz para aguas.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ DE BATERIAS SELLADAS LIBRES DE MANTENCION
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …