MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$35.000.000
Cierre
27 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ADQUISICIÓN DE CASETAS METEOROLÓGICAS CON SOPORTE, MASTIL Y ESTRUCTURAS PARA SENSORES El objetivo de la presente licitación, es la adquisición de casetas meteorológicas para ser instaladas en las estaciones de la Red Hidrométrica Nacional, según se detalla en las Bases Técnicas, los cuales son indispensables para cumplir con las labores propias de la Dirección General de Aguas.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Espectrofotómetro UV-Vis doble haz para aguas.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …