MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$275.774.805
Cierre
21 jul 2026, 16:39
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Generar y sistematizar nueva información física, geológica, hidrogeológica y geofísica que proporcione antecedentes actualizados y de calidad para la formulación del Plan Estratégico de Recursos Hídricos en la cuenca de planificación del río Toltén, a modo de propender a la seguridad hídrica de los territorios de acuerdo al marco político-normativo vigente.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ DE BATERIAS SELLADAS LIBRES DE MANTENCION
Cierre: 14 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE DOS 2 ESTACIONES METEOROLÓGICAS
Cierre: 22 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
Ediciones anteriores del mismo proceso