MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$90.000.000
Cierre
10 mar 2026, 15:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Subsecretaría de Obras Públicas requiere el Crecimiento de Storage Flash Array Controller Pure C50R4, para la Subsecretaría de Obras Públicas – MOP, cuyo objetivo es garantizar que el entorno actualmente operativo del equipo Storage marca Pure, se mantenga al ritmo del crecimiento de datos del Ministerio.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRAT. SERV. DIAGN Y SOLUCIÓN FALLAS ELECTRICAS
Cierre: 04 sep 2026
SAAS WAF DE TECNOLOGÍA RADWARE POR 6 MESES PARA EL MOP
Cierre: 08 sep 2026
Adq. Suscrip. Lic. Veeam Backup MS Office 365 MOP.
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Plataforma Next Generation Firewall
Cierre: 10 sep 2026
Renovación Licencias Software Solarwinds Dameware
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …