MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 2.250,00
Cierre
01 jun 2026, 11:00
Publicación
08 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.501.530-6
Oferentes
7
Monto adjudicado
UF 812,00
Quiénes se adjudicaron
Descripción
el objetivo de esta licitación es contratar un servicio en la nube en modalidad SaaS “Software as a Service” o “Software como un Servicio” por 36 meses que permita a los funcionarios que en la actualidad debido a sus funciones no cuentan con un mecanismo tecnológico registrar su asistencia mediante una plataforma digital que asegure que la información registrada sea fidedigna, transparente, oportuna y completa, dando así cumplimiento a lo dispuesto por la Contraloría General de la República mediante Oficio N° E123145 2025.
Software de gestión de recursos humanos
Proyecto de Implantación y Servicio de Explotación de Software de Control de Asistencia como Servicio SAAS por 38 meses para 2.000 usuarios. Considerando todo lo indicado en el punto 5.1.1 de las Bases Administrativas.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRAT. SERV. DIAGN Y SOLUCIÓN FALLAS ELECTRICAS
Cierre: 04 sep 2026
SAAS WAF DE TECNOLOGÍA RADWARE POR 6 MESES PARA EL MOP
Cierre: 08 sep 2026
Adq. Suscrip. Lic. Veeam Backup MS Office 365 MOP.
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Plataforma Next Generation Firewall
Cierre: 10 sep 2026
Renovación Licencias Software Solarwinds Dameware
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …