MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$136.000.000
Cierre
24 jun 2026, 11:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.503.798-9
Oferentes
2
Monto adjudicado
$105.042.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Facilitar el acceso a contenidos y servicios de Internet, tanto nacional como internacional. Esto incluye, pero no se limita a, correo electrónico, publicación y acceso a repositorios documentales y aplicaciones en internet, sitios web, acceso a plataformas web, y servicios de videoconferencias.
Proveedores de servicio de Internet (ISP)
Servicio de Enlace de Datos Empresarial para Acceso Dedicado a Internet, incluyendo conexión, instalación y configuración del equipamiento, más todo lo indicado en el punto 5.1.1 de las Bases Administrativas.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRAT. SERV. DIAGN Y SOLUCIÓN FALLAS ELECTRICAS
Cierre: 04 sep 2026
SAAS WAF DE TECNOLOGÍA RADWARE POR 6 MESES PARA EL MOP
Cierre: 08 sep 2026
Adq. Suscrip. Lic. Veeam Backup MS Office 365 MOP.
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Plataforma Next Generation Firewall
Cierre: 10 sep 2026
Renovación Licencias Software Solarwinds Dameware
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …