MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.000.000
Cierre
08 sept 2026, 12:00
Publicación
28 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La Subsecretaría de Obras Públicas, requiere la Contratación de la Suscripción de Software como Servicio (SaaS) Web Application Firewall (WAF) de Tecnología Radware, por 6 meses para el MOP. Esta contratación, se efectuará a través de licitación pública, que será publicada en el Portal, y de acuerdo a lo establecido en las Bases Administrativas, Bases Técnicas, Formularios, Anexo, Respuestas a las preguntas, Aclaraciones y/o Modificaciones, si las hubieren.
Software de protección antivirus y de seguridad de transacciones
Suscripción de Software como Servicio (SaaS) Web Appication Firewall (WAF) de Tecnología Radware, por 6 meses: PRECIO MENSUAL NETO del Formulario N°1 [incluye todo lo señalado en el punto 5.1.1 de las Bases Adtvas.]
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRAT. SERV. DIAGN Y SOLUCIÓN FALLAS ELECTRICAS
Cierre: 04 sep 2026
Adq. Suscrip. Lic. Veeam Backup MS Office 365 MOP.
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Plataforma Next Generation Firewall
Cierre: 10 sep 2026
Renovación Licencias Software Solarwinds Dameware
Cierre: 10 sep 2026
Instalación de Sistema de Videovigilancia IP MOP
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …