MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$23.000.000
Cierre
25 feb 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de esta licitación publica es la adquisición e Implementación de Software de Análisis y Gestión de Vulnerabilidades, para el MOP, que fortalezca la seguridad, continuidad operativa y el cumplimiento normativo del MOP, reduciendo el riesgo de exposición de la institución ante un ciberataque, a través de un proceso continuo y sistemático de identificación, evaluación, priorización
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (13 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
CONTRAT. SERV. DIAGN Y SOLUCIÓN FALLAS ELECTRICAS
Cierre: 04 sep 2026
SAAS WAF DE TECNOLOGÍA RADWARE POR 6 MESES PARA EL MOP
Cierre: 08 sep 2026
Adq. Suscrip. Lic. Veeam Backup MS Office 365 MOP.
Cierre: 09 sep 2026
Adquisición de Plataforma Next Generation Firewall
Cierre: 10 sep 2026
Renovación Licencias Software Solarwinds Dameware
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →