MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Tarapacá
Cierre
17 jun 2026, 16:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Provincia del Tamarugal requiere contratar el servicio de arriendo de un equipo demarcador de pavimentos como complemento a las labores desarrolladas por la Administración Directa de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá, con el objeto de dar continuidad a la ejecución del programa de demarcación vial correspondiente al Programa CAD del año 2026. Lo anterior se fundamenta en el Informe Técnico emitido por el Sub Departamento de Maquinaria, el cual da cuenta de que el camión demarcador institucional, destinado a estas labores, presenta una condición de indisponibilidad operativa, asociada a reiteradas fallas mecánicas, limitaciones técnicas derivadas de su antigüedad y dificultades para efectuar diagnósticos y reparaciones definitivas, con tiempos de recuperación inciertos.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
MATERIAL GRANULAR PARA RECEBO
Cierre: 03 sep 2026
MATERIAL GRANULAR TRATAMIENTOS SUPERFICIALES
Cierre: 03 sep 2026
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →