MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Tarapacá
Cierre
10 mar 2026, 16:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Dirección de Vialidad de Tarapacá, requiere adquirir el Suministro de Material Granular con su consecuente traslado y disposición en el camino público A-456, que es de tuición de la Dirección de Vialidad, Región de Tarapacá; lo anterior, para ejecutar la operación denominada 7.306.04A02 RECEBO DE CAPAS DE RODADURAS GRANULARES CON PROVISIÓN DE MATERIAL EXTERNO, en obras de conservación por parte de su Administración Directa. La Dirección Regional debe ejecutar las obras del programa de conservación y reparación de los caminos de la red vial, realizadas bajo la modalidad de Administración Directa en la Región de Tarapacá, comprometidas en el protocolo de metas anuales; por lo que la adquisición del suministro requerido, se torna indispensable para lograr la conectividad vial en nuestra región.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …
Ediciones anteriores del mismo proceso