MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Valparaíso
Cierre
23 mar 2026, 12:00
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
11.516.767-7
Oferentes
5
Monto adjudicado
$15.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se solicita la adquisición de 250 m3 de bolones t. máx. 8” para uso en la red vial de la región de Valparaíso y 250 m3 de bolones t.máx 8” a utilizar en la red vial de la provincia de Valparaíso.
Bolones en campamento Ventanas, ubicado calle Pedro Aldunate Solar sin número (Ruta F-30-E, km 52,82), comuna de Puchuncaví, provincia de Valparaíso.
Bolones en campamento Pangal, ubicado en Avenida Palmira Romano Sur 5000 (Ruta 62, aproximadamente Km. 33,8) de la comuna de Limache, provincia de Marga Marga.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos derivados de minerales, plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …