MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
19 mar 2026, 19:54
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
91.489.000-4
Oferentes
11
Monto adjudicado
$3.750.423
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE BOMBA HIDRAULICA GIRATORIA DE ACCIONAMIENTO CIRCULAR PARA MOTONIVELADORA MARCA CATERPILLAR, SEGÚN DETALLE: • N° PARTE 260 6502 • AÑO 2010 • MODELO 140K • N° DE MOTOR KHX19881 • N° DE SERIE JPA00359
ADQUISICION DE BOMBA HIDRAULICA GIRATORIA DE ACCIONAMIENTO CIRCULAR PARA MOTONIVELADORA MARCA CATERPILLAR N° DE PARTE 260 6502 DE LA DIRECCION DE VIALIDAD DE ÚLTIMA ESPERANZA.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …