CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$9.240.000
Cierre
27 feb 2026, 06:30
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
14.351.802-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$3.557.400.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la contratación es contar con un servicio asistente administrativo que gestione las labores de ordenamiento, seguimientoy archivo de antecedentes, juicios y solicitudes Ley 20.283 y DecretoLey 701, Unidad Jurídica Regional CONAF O’Higgins, por un periodo de 6 meses, con posibilidades de renovación por un periodo de similares características siempre que se cuente con los recursos necesariosyel servicio posea una evaluación favorable
Personal administrativo temporal
Servicios de ordenamiento, seguimiento y archivo de antecedentes, juicios y solicitudes Ley 20.283 y Decreto Ley 701, UnidadJurídicaRegional CONAF O’Higgins
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL