CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Cierre
13 mar 2026, 12:35
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.793.088-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$37.623.040
Quiénes se adjudicaron
Descripción
contratar los servicios de proveedores que ejecuten las siguientes actividades de aplicación de productos químicos, en rodales con plantaciones de pino insigne y eucaliptus glóbulos en el Cef Tanumé. Línea 1: Aplicación de herbicidas en 59,0 has. de los rebrotes en tocones de eucaliptus glóbulos , intervenidos en el año 2025 Línea 2: Aplicación de herbicidas a los ejemplares de regeneración natural de Pino insigne Pinus radiata en 60,50, has. de plantación reforestadas en los año 2022-23
Servicios de asistencia forestal
Aplicación de herbicidas en 59,0 has. de los rebrotes en tocones de eucaliptus glóbulos, intervenidos en el año 2025.
Servicios de asistencia forestal
Aplicación de herbicidas a los ejemplares de regeneración natural de Pino insigne (Pinus radiata) en 60,50, has. de plantación reforestadas en los año 2022- 2023 ( ver Plano)
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL