CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Biobío
Cierre
24 jun 2026, 12:15
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
7.312.889-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$11.730.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Nacional Forestal, Región del Biobío, llama a participar en la siguiente licitación pública “Adquisición de Plantas 2026 Siembra por Chile” según características técnicas, condiciones y criterios de evaluación indicados en las presentes Bases Únicas de Licitación.
Servicios de sembradío de plantas, arbustos y árboles ornamentales
Pinus radiata D. Don
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL