CORP NACIONAL FORESTAL·Región del Biobío
Monto estimado
$348.000.000
Cierre
30 mar 2026, 12:00
Publicación
06 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.693.220-5
Oferentes
4
Monto adjudicado
$1.523.200
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo principal es contratar un servicio de suministro y arriendo de vehículos 4x4, doble cabina, para fortalecer la capacidad de desplazamiento del personal de CONAF Región del Biobío. Esta contratación busca garantizar la continuidad operativa en la prevención y combate de incendios forestales, así como asegurar los recursos logísticos necesarios para las tareas de fiscalización de ecosistemas forestales y la ejecución de los proyectos del Departamento de Conservación de Bosques. Se persigue contar con una flota moderna y segura que permita el acceso eficiente a zonas rurales y de difícil tránsito, optimizando la respuesta institucional en todo el territorio regional.
Servicio arriendo mensual de camionetas 4x4 doble cabina
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ.INSUMOS Y HERRAMIENT PARA VIVEROS CONAF ANTOF.
Cierre: 10 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
Servicio de Arriendo e Instalación de Tres Contenedores Marítimos de 40 Pies Habilitados como Bodega para la Base de Brigada Miguel Bustos CONAF Región del Biobío
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de Dos Puestos de Comando para CONAF Región del Biobío
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL