CORP NACIONAL FORESTAL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
06 abr 2026, 13:00
Publicación
26 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.013.837-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$141.176.468
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Ejecutar la actividad de revegetación de acuerdo con el Programa de Restauración de Bosque Nativo a escala de paisajes en la provincia de la Región Metropolitana, específicamente en Santiago para el período 2026. Dicha actividad que será licitada este año 2026, la cual se ejecutará en cuatro predios a los cuales se podrá optar o postular a todos o a uno de ellos.
Servicios de protección forestales
Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de LAS CONDES, Predio: Club Deportivo Universidad Católica. Con una superficie de 20 (ha).
Servicios de protección forestales
Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de LAS CONDES, Predio: Cerro Apoquindo Municipalidad de las Condes. Con una superficie de 20 (ha).
Servicios de protección forestales
Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de PUDAHUEL, Predio: Parque Laguna Carén Lotes A y B Reserva Cora N°6 Proyecto Parcelación Lo Aguirre. Con una superficie de 20 (ha).
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL