MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
27 jul 2026, 14:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.132.646-1
Oferentes
7
Monto adjudicado
$9.500.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE CORTE, DESPEJE, LIMPIEZA Y RETIRO DE VEGETACIÓN EN EL AERÓDROMO VICTOR LAFÓN, COMUNA DE SAN FELIPE – ADMINISTRACIÓN DIRECTA AERÓDROMOS MACROZONA CENTRO, AÑO 2026.
Servicios de limpieza de terrenos en obras
Labores de corte, despeje, limpieza, retiro y disposición final de la vegetación existente en el sector indicado, con el objeto de contribuir a la seguridad operacional, mantener las áreas despejadas, prevenir incendios y resguardar la continuidad de
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Corta Pucón Etapa II
Cierre: 10 sep 2026
Ampliación y Mejoramiento Ad. Carriel Sur, Concepción
Cierre: 10 sep 2026
ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACION MAYOR AERÓDROMO TENIENTE JULIO GALLARDO DE NATALES
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACIÓN GLOBAL PADS PALENA 2026-2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …