MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
20 jul 2026, 14:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.937.063-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.962.399
Quiénes se adjudicaron
Descripción
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, FORMULARIOS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA PARA LA ADQUISICIÓN DE INDICADORES VISUALES DE DIRECCIÓN DEL VIENTO PARA EL AERÓDROMO ROBINSON CRUSOE, COMUNA DE JUAN FERNÁNDEZ – ADMINISTRACIÓN DIRECTA MACROZONA CENTRO, AÑO 2026.
Servicios de limpieza de terrenos en obras
Ejecución de faenas de despeje, extracción y retiro de lodo, arena, restos orgánicos y cualquier residuo sólido acumulado en el lecho y taludes de los canales y redes de drenaje del AMB, de acuerdo a especificaciones tecnicas adjuntas.
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
AMPLIACION RODAJE Y PLATAFORMA, AERÓDROMO Y AERONAVAL DE PUERTO WILLIAMS
Cierre: 03 sep 2026
Corta Pucón Etapa II
Cierre: 10 sep 2026
Ampliación y Mejoramiento Ad. Carriel Sur, Concepción
Cierre: 10 sep 2026
ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACION MAYOR AERÓDROMO TENIENTE JULIO GALLARDO DE NATALES
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …