MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
14 sept 2026, 18:00
Publicación
04 sep 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Contratación de servicio integral de suministro e instalación de filtros cerrados de material particulado, tipo DPF o solución técnicamente equivalente, en las tres maquinarias móviles fuera de ruta pertenecientes a la Dirección Regional de Aeropuertos de la Región Metropolitana – Administración Directa Macrozona Centro. El servicio deberá comprender el diagnóstico técnico previo, suministro de los filtros y componentes necesarios, instalación, adecuaciones, puesta en marcha, pruebas de funcionamiento, capacitación del personal y entrega de la documentación técnica correspondientes, con el propósito de asegurar la correcta operación de las maquinarias y dar cumplimiento a lo establecido en el artículo 18 del D.S. N.º 31 de 2016 del Ministerio del Medio Ambiente.
Servicio de suministro e instalación de filtros de material particulado cerrados, tipo DPF o equivalente técnico igual o superior, para maquinaria móvil fuera de ruta perteneciente a la Dirección Regional de Aeropuertos Región Metropolitana - Administraci
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (21 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Corta Pucón Etapa II
Cierre: 10 sep 2026
Ampliación y Mejoramiento Ad. Carriel Sur, Concepción
Cierre: 10 sep 2026
ATIF CONSERVACION MAYOR AERODROMO CAÑAL BAJO, COMUNA DE OSORNO
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACION MAYOR AERÓDROMO TENIENTE JULIO GALLARDO DE NATALES
Cierre: 23 sep 2026
CONSERVACIÓN GLOBAL PADS PALENA 2026-2027
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …