MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Arica y Parinacota
Cierre
30 jun 2026, 12:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.577.926-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$74.080.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
realizar la conservación de la estación fluviométrica principalmente en la sección menor de aforos, enrocados de entrada y salida, relleno material detrás de muro principal e instalación de escaleras y puente
Conservación estación fluviométrica de Río Lluta en tocontasi, losa menor completa, enrocados de entrada y salida, relleno con material detrás de muro principal, escaleras de acceso, diseño y fabricación de puente de aforo.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Espectrofotómetro UV-Vis doble haz para aguas.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …