MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de Atacama
Monto estimado
$160.000.000
Cierre
22 jul 2026, 14:05
Publicación
30 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
7.762.511-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$123.076.040
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Perforación y habilitación de 210 m lineales para 2 estaciones piezométricas en los SHACs de Quebrada Pan de Azúcar y La Coipa, en las comunas de Copiapó y Chañaral, Región de Atacama
Servicios de perforación de pozo
Perforación de dos piezómetros en los SHACs de Quebrada Pan de Azúcar y La Coipa
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (61 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICIENCIA
Cierre: 03 sep 2026
ADQ. E INSTALACIÓN DE LAVADORA
Cierre: 03 sep 2026
Espectrofotómetro UV-Vis doble haz para aguas.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIAL DE REFERENCIA CERTIFICADO PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Cierre: 09 sep 2026
ADQ DE EQUIPO MOVIL PARA CONTEO DE COLIFORMES
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de perforación de minería, petróleo y gas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …