SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región del Ñuble
Cierre
08 may 2026, 11:00
Publicación
28 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.957.033-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$24.090.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Fortalecer y dar continuidad a la política regional de memoria en Ñuble, articulando gestión de sitios, producción de registros y participación comunitaria, en coherencia con la política cultural nacional y regional en materia de memoria, patrimonio y derechos humanos.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE LA INICIATIVA ESTRATÉGICA REGIONAL DE LA MESA DE CULTURA, MEMORIA Y DDHH
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPRA DE LISTA DE ESPERA DE LIBROS DE AUTORES.
Cierre: 03 sep 2026
CLIMATIZACIÓN CENTRAL VENTILACIÓN FORZADA CECREA
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de Producción Gira RAC
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…