MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región del Ñuble
Monto estimado
$197.000.000
Cierre
16 mar 2026, 12:00
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.435.900-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$164.647.824
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Suministro de 1194 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino SR-N-253 Cruce N-269 Enlace Tiuquilemu - San Gregorio Calle Estado Provincia de Punilla, Región de Ñuble”.
Suministro de 1194 m3 de mezcla asfáltica en caliente para el camino S/R-N-253 Cruce N-269 (Enlace Tiuquilemu) - San Gregorio (Calle Estado) Provincia de Punilla, Región de Ñuble
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …