I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$7.569.927
Cierre
12 jun 2026, 07:00
Publicación
02 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
Los presentes Términos de Referencia determinan las características técnicas del Software de gestión integral de inscripción y convocatorias de emprendimiento, que será licitado a través del Portal Mercado Público (www.mercadopublico.cl). El Departamento de Emprendimiento de la Dirección de Desarrollo Local de la Municipalidad de Providencia, en el marco del Proyecto de Transformación Digital y acorde a la modernización de los procesos, requiere contratar en modalidad de arriendo una Plataforma - Software de gestión integral de inscripción y convocatorias de emprendimiento anual ilimitado para todas las convocatorias que se deseen durante un período de 12 meses y que sean directamente gestionadas por el Departamento de Emprendimiento. Se requiere de un software de comprobada calidad técnica, de uso amigable y que integre todas las etapas de la postulación de manera eficaz y eficiente
Software de desarrollo de plataforma Web
La Municipalidad de Providencia (en adelante, la Municipalidad) requiere contratar como servicio, el arriendo de una “PLATAFORMA WEB DE GESTIÓN INTEGRAL DE INSCRIPCIÓN Y CONVOCATORIAS DE EMPRENDIMIENTO HUB PROVIDENCIA”, lo cual considera el arriendo de un
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA