SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$230.000.000
Cierre
11 jun 2026, 11:30
Publicación
22 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.561.431-5
Oferentes
10
Monto adjudicado
$36.605.740
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la Propuesta es el SUMINISTRO DE TUBOS DE EXÁMENES para el Hospital Clínico San Borja Arriarán, solicitados en las especificaciones técnicas, en concordancia con las Bases Administrativas, Técnicas, Formularios, aclaraciones y otros documentos que pudieran formularse en el transcurso de la licitación. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el solo hecho de presentar ofertas en este proceso de licitación.
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
241-0008 TUBO TRANSPORTADOR ADAPTADOR PARA MICROTUBOS DE RECOLECCIÓN CAPILAR, 13X75 MM FONDO REDONDO. MATERIAL POLIPROPILENO (PP) VIRGEN DE GRADO MÉDICO O POLÍMERO DE ALTA RESISTENCIA, TRANSPARENTE. CERTIFICACIÓN DE CALIDAD ISO 13485
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
241-0009 TUBO PARA LA RECOLECCIÓN Y PRESERVACIÓN DE MUESTRAS DE ORINA PARA CULTIVO. TUBO TAPA GRIS ESTÉRIL CON LLENADO AL VACÍO, TAMAÑO DE 13 X 75 MM Y VOLUMEN DE 4 ML CON PRESERVANTE ÁCIDO BÓRICO, BORATO DE SODIO Y FORMIATO DE SODIO QUE PERMITA LA CONSER
Tubos o contenedores de almacenamiento de sangre en vacío
241-5421 TUBO TAPA CELESTE 1.8 ML 13X75 MM BUFFER CITRATO DE SODIO 0.109M, 3.2%. CON SISTEMA DE RECOLECCION AL VACIO. TUBO DE DOBLE PARED
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXAMEN DE ORINA CON COMODATO DE EQUIPOS LABORATORIO CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
MES ADQ. DE HEMOSTATICO CELULOSA REGENERADA DE 5 X 75 CM Y 10 X 20 CMS GELATINA HEMOSTATICA PARA PABELLON CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…