SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$100.000.000
Cierre
02 mar 2026, 12:30
Publicación
09 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.813.247-K
Oferentes
2
Monto adjudicado
$24.752.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, este Hospital Clínico requiere la ADQUISICIÓN DE ASAS PARA LA UNIDAD DE UROLOGÍA DEL HCSB, para un período de 24 meses.
Mangos de scopios o cargadores de asas del examen médico
345-0009 ELECTRODO DE ASA BIPOLAR, ANGULADO 30° 22 FR
Mangos de scopios o cargadores de asas del examen médico
345-0050 ELECTRODO DE ASA BIPOLAR, ANGULADO 30° 22 FR
Mangos de scopios o cargadores de asas del examen médico
345-0028 ASAS DE COLLINS 24 FR P/INTRUMENTOS DE COAGULACION, para euipo monopolar, Compatible Storz
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INTERMEDIADOS VARIOS
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXAMEN DE ORINA CON COMODATO DE EQUIPOS LABORATORIO CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…