SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$669.381.506
Cierre
17 mar 2026, 12:30
Publicación
13 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.997.072-8
Oferentes
1
Monto adjudicado
$75.166.369
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el Hospital Clínico San Borja Arriarán, en su calidad de Establecimiento de Autogestión en Red de Salud, del área de competencia del Servicio de Salud Metropolitano Central, requiere la adquisición de Insumos para la Unidad de Cirugía Robótica compatibles con equipo DavinciX, para un período de 12 meses.
Equipos o compresas o bandejas para el procedimiento urológico
ITEM 1 INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA LA UNIDAD DE CIRUGÍA ROBÓTICA COMPATIBLES CON EQUIPO DAVINCIX
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INTERMEDIADOS VARIOS
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
SHV SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EXAMEN DE ORINA CON COMODATO DE EQUIPOS LABORATORIO CENTRAL
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…