SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
09 mar 2026, 12:30
Publicación
17 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
87.590.600-3
Oferentes
5
Monto adjudicado
$124.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de la Propuesta es la ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EMBOLIZACION Y OTROS PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGIA DEL HCSBA , solicitados en las especificaciones técnicas, en concordancia con las Bases Administrativas, Técnicas, Formularios, aclaraciones y otros documentos que pudieran formularse en el transcurso de la licitación. Se entenderá que todo proveedor conoce y acepta irrevocablemente el contenido de estas Bases, por el solo hecho de presentar ofertas en este proceso de licitación.
Inyectores de agentes de contraste para los sistemas médicos de imagen o accesorios
927-8950 PHIL (LIQUIDO EMBOLICO NO ADHESIVO)
Inyectores de agentes de contraste para los sistemas médicos de imagen o accesorios
924-0182 ANTENA DE ABLACION POR MICROONDAS EQUIVALENTE EMPRINT
Jeringas dentales, agujas o jeringas con agujas
924-0415 JERINGA INYECTORA ILUMINA 150 ML.HEMODINAMIA
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN (52 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FCU - ADQUISICIÓN DE SUTURAS QUIRÚRGICAS
Cierre: 03 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS PANCREATINA 10.000UI Y 25.000UI
Cierre: 07 sep 2026
CSP-PRESTACIONES INTEGRALES DE RADIOTERAPIA
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS NIVOLUMAB 40MG Y 100MG
Cierre: 07 sep 2026
GSP SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INTERMEDIADOS VARIOS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITA…