SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$84.700.000
Cierre
08 jul 2026, 15:30
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Descripción La necesidad de realizar la contratación de DIPLOMADOS para el fortalecimiento del Modelo de Atención Integral de Salud y sus enfoques, además del desarrollo de competencias aplicable al ámbito clínico de funcionarios profesionales de la Atención Primaria Municipalizada; todo según lo indicado en el Anexo 7 “Especificaciones Técnicas” y las presentes bases administrativas.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN EQUIPOS TIC HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 07 sep 2026
PERFECCIONAMIENTOS FENAPS EDUCACION CONTINUA
Cierre: 07 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
DIPLOMADOS DESARROLLO RR.HH. Y CAPITAL HUMANO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE