SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE·Región de la Araucanía
Monto estimado
$6.432.000
Cierre
02 jul 2026, 08:00
Publicación
26 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.351.376-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$31.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Servicio de Salud Araucanía Norte requiere contratar un servicio de informe y examen de ecotomografías mamarias, correspondiente a saldos pendientes de ejecución 2025. Estas prestaciones apoyan la confirmación diagnóstica en casos de probable patología mamaria, contribuyendo a la detección precoz de cáncer de mama en mujeres de 50 a 69 años, pudiendo incluir otras edades según requerimiento local, conforme a Anexo N°4 y bases administrativas.
Controles médico de ultrasonido o doppler o eco
ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA SUBRED ANGOL (Angol, Collipulli, Los Sauces, Purén y Renaico)
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN EQUIPOS TIC HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN INSTRUMENTAL HOSPITAL DE CURACAUTÍN
Cierre: 07 sep 2026
PERFECCIONAMIENTOS FENAPS EDUCACION CONTINUA
Cierre: 07 sep 2026
CONV. RADIOCOMUNICACIÓN DIGITAL SAMU
Cierre: 09 sep 2026
DIPLOMADOS DESARROLLO RR.HH. Y CAPITAL HUMANO
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE